В России создадут проект по сбору автомобильных данных

16:33 08-08-2019

Руководители национальной инициативы "Автонет" подтвердили информацию о том, что на сегодняшний день в России разрабатывается проект, благодаря которому можно будет организовать сбор данных о машинах, реализуемых в нашей стране.

О том, что проект будет разработан и создан было официально озвучено на мероприятии Международного Евразийского форума такси. Также было принято решение о создании специализированного проекта big data, при создании которого в течении 2020 года сформируют модель по сбору данных, которые сегодня генерит каждый автомобиль.

Задачей разработки становится вывод России на глобальное технологическое лидерство к 2035 году. В общей сложности программа включает в себя одиннадцать направлений, в том числе и транспортный рынок, для развития которого создана одноименная рабочая группа.

Конечно нужно учитывать, что разработчикам приходится учитывать большое количество различных факторов, которые важно учитывать. Но, несмотря на это, создание данного проекта позволит водителям получать необходимые данные о каждом автомобиле. Причем данные будут доступны также для дилеров и сотрудников правоохранительных органов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.