Новая система контроля скорости появится на дорогах России

11:08 07-08-2019

В России запустят работу инновационной системы беспрерывной фиксации скоростного режима на дорогах. Камеры получат возможность фиксировать даже тех водителей, которые снижают скорость вблизи оборудования.

В ближайшее время новые системы слежения появятся на трех федеральных трассах: Казань - Ульяновск, Москва - Уфа и Оренбург - Казань. В ГИБДД Татарстана сообщили, что на дорогах уже было установлено 1000 образцов нового оборудования, которые будут осуществлять слежение за водителями на 290 участках дорог общей протяженностью 900 километров. Высокочувствительные датчики системы синхронизируются между собой и измеряют скорость машин на всем пути следования.

Предполагается, что первым инновационную систему протестирует Татарстан, там до конца года оборудование будет установлено на дорогах Нижнекамск - Чистополь, Шемордан - Казань, Шали - Сорочьи горы и других.

Недавно в ГИБДД России рассекретили местоположение камер, которые фиксируют скорость авто на дорогах. Примечательно, что с использованием инновационной техники это не будет иметь значения, ведь снижать скорость перед приближением к камерам у автолюбителей не получится.

Когда новые датчики появятся в арсенале отделений дорожной службы в крупных городах, пока не сообщается. Возможно внедрение системы в ближайшее время.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.