Почему сложно распознать автомобиль, работавший в такси?

18:53 05-08-2019

В настоящее время автомобиль, который попал в дорожно-транспортное средство, может практически каждый человек. Чтобы понять это, достаточно иметь толщиномер и провести осмотр заводской точечной сварки.

В то же время машины с большим пробегом, которые эксплуатировались в качестве такси, определить сможет далеко не каждый.

Сразу возникает логичный вопрос, почему так? Да поскольку, следы износа можно без проблем замаскировать. К примеру, на рулевое колесо можно надеть оплетки, а на кресла - чехлы.

Намного сложнее распознать такси, если водитель приобретал автомобиль самостоятельно и не числился ни в каких таксопарках. Он вполне мог зарабатывать деньги перевозкой пассажиров через различные приложения. И если авто впервые оказалось на вторичном рынке, распознать ее настоящий пробег будет довольно непросто.

А что относительно технической стороны? А тут также - секрет. Дело в том, что автомобили Kia Rio либо Renault Logan способны проехать без ремонта автоматической коробкой передач и силовой установки приблизительно 300-400 тысяч километров. Как подчеркивается, компрессия и все остальное может также находиться в нормальном состоянии, а продавец может утверждать, что машина в общей сложности в течение трех лет проехала 70 000 километров.

Пластик в салоне также ни о чем не скажет, у большинства автомобилей он очень износостойкий, а поменять уплотнительные резинки можно буквально за несколько минут.

Итог. Исходя из всего вышеизложенного, можно прийти к такому выводу, что обычному автомобилисту распознать, использовались ли машина прошлым собственником в качестве такси, будет довольно трудно, поскольку следы износа прошлый владелец мог без особого труда замаскировать так, что вы даже не узнаете.

Это значит, что перед приобретением автомобиля необходимо крайне внимательно осмотреть его, а также обращать особое внимание на мелочи. К тому же, на всякий случай, стоит спросить об этом самого продавца, вероятнее всего, он скажет вам неправду, в то же время лучше попробовать, может продавец окажется действительно честным человеком.

А на вопрос - следует ли опасаться машин-такси, нет однозначного ответа. Поскольку тут дело больше в личном отношение, нежели в состоянии авто. Если автомобиль находится в достаточно неплохом состоянии и продается недорого, то, может, неважно, сколько людей до вас садилось в него.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.