Первые состязания на реконструированном автодроме ADM Raceway

12:16 05-08-2019

В первую субботу августа состоялись первые официальные заезды на автодроме ADM Raceway в Московской области, после реконструкции.

Соревнования являлись 5-м этапом СМП РСКГ-2019. Именно обновленный автодром в подмосковном Мячкове стал ареной для проведения этих гонок. Соревнования проводились в нескольких классах машин. Так в классе «Туринг» первенствовал Клим Гаврилов, из команды Carville Racing. Победитель шел на лидирующей позиции от самого старта и до финиша. Обновленная трасса стала счастливой для победителя в этом классе машин.

Очень интересным и интригующим оказался заезд в классе S1600. Уверенную победу в заезде одержал Василий Кораблев из AKHMAT Racing. На протяжении всего заезда лидер сохранял первую позицию и довел гонку до логического победного завершения.

В трех других классах машин, принимавших участие в соревнованиях, победителями стали: Андрей Петухов из команды LADA Sport ROSNEFT, в классе машин «Суперпродакшн», Артем Кабаков первенствовал в классе «Туринг-лайт», а Павел Буланцев одержал уверенную победу среди спорткаров класса SMP Formula 4.

Несмотря на то, что многие специалисты высказывали сомнения, а подойдет ли трасса для столь престижных соревнований, можно сказать, что автодром вполне справился с поставленными задачами и состязания Российского союза кольцевых гонок, 5-й этап Кубка и первенства России проходит в интереснейшей спортивной борьбе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)