Более трети грузовиков, эксплуатирующихся в современной России, выпущены еще в СССР

14:58 04-08-2019

Более 33% всех грузовых автомобилей, которые ездят по российским дорогам, собрано еще в Советском Союзе.

То есть, все эти машины изготовлены еще до 1 января 1992 года. Срок их эксплуатации составляет на сегодняшний день, более 27 лет. Эти машины, что вполне естественно, периодически ремонтируются. Но, тем не менее, на ходу и успешно эксплуатируются.

Наибольшее количество таких грузовых транспортных средств приходится на долю автозавода из Нижнего Новгорода, ГАЗ. Более 30% всех советских автомашин на российских дорогах, выпущены именно там. В количественном измерении, грузовики Горьковского автомобильного завода, выпущенные в советский период, эксплуатируются в настоящее время в количестве примерно 400 тысяч штук. На втором месте грузовой транспорт, выпущенный в Набережных Челнах. Приблизительно четверть всех работающих до настоящего времени грузовиков, это автомобили марки КамАЗ. Тройку лидеров, по количеству работающих на российских автодорогах грузовиков времен СССР, попала также продукция завода ЗИЛ. Таких автомобилей на просторах современной России сейчас порядка 300 тысяч штук.

Все это говорит о довольно таки хорошем качестве грузового автотранспорта, выпускавшегося на автозаводах Советского Союза.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.