Как предупредить остановку транспорта сотрудниками ГИБДД?

14:45 04-08-2019

Водители со стажем подсказали несколько проверенных рекомендаций, большинство из них касается психологии сидящего за рулем. Вот ТОП-5 проверенных практикой советов.

Естественное поведение. Некоторые автолюбители при виде приближающегося поста ДПС делают выдающие нервозность маневры. К ним относятся лихорадочное движение или пристегивание ремня безопасности в неподходящий для этого момент.

Опытных служителей правопорядка обмануть не удастся. Следовательно, неприятного разговора не избежать.

Тонкости скоростного режима. Когда машина едет явно быстро, здесь все понятно. Однако непривычно медленная скорость также настораживает патрульных. Автоматически у них появляется две версии.

Первая из них заключается в неисправности транспортного средства. Тогда результатом может стать штраф по ст. 12.5 КоАП в размере 500 рублей. В лучшем случае владелец машины ограничится предупреждением.

Второе предположение более пессимистичное для автолюбителя. Некоторые сотрудники ДПС могут заподозрить сидящего за рулем в употреблении наркотиков, алкоголя или запрещенных препаратов. Следовательно, предстоит неприятный диалог с человеком в форме.

Держаться впереди идущей машины. Этот способ может сработать, если позволяют дорожные условия. Водитель может ехать за другой машиной на приемлемой дистанции без нарушения ПДД. Тогда вероятность остановки снижается.

Внешний вид. На то, как выглядит человек, обращают внимание во многих местах. Практика показывает, что и сотрудники ГИБДД не являются исключением. Подозрение может вызвать у них «помятость», покрасневшие глаза, щетина. На практике некоторые обращают внимание даже на необычные головные уборы.

Состояние автомобиля. Риск общения с инспектором повышается для обладателя грязного транспорта или с забрызганными номерами. То же самое касается и неисправных фар. Поэтому, перед выездом в путь, следует привести машину в порядок.

Итог. Работники полиции могут остановить практически любую машину. Не все водители спокойно реагируют на общение с патрульными. Поэтому приведенные выше рекомендации помогут избежать неприятной встречи. Главное, также, не нарушать правил дорожного движения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.