5 простых правил, которые помогут надолго сохранить «новый» внешний вид авто

07:19 04-08-2019

Приобретая новый автомобиль, или забирая его из детейлинг-сервиса, большинство водителей задумываются на тему того, как можно сохранить достойный внешний вид машины, поддерживая ее в "идеальном" косметическом состоянии.

Опытные автомобильные специалисты решили рассказать несколько основных секретов, которые могут помочь в данной деятельности. Итак, защитить кузов от порчи помогут несколько действительно дельных советов, которыми можно воспользоваться.

Во-первых, если вы хотите сохранить красивый внешний вид машины, откажитесь от использования простых тряпок для мытья и полировки. Старайтесь выбирать только специализированные тряпки, которые продаются в автомобильных магазинах.

Во-вторых, Сразу после покупки машины уделите внимание проблемным местам, которые считаются наиболее уязвимыми и чаще всего становятся не соответствующими требованиям. Для этого можно использовать различные косметические средства, которые позволят защитить их. В частности речь идет о дополнительной защите передней части капота, передних стоек и фар.

В-третьих, в случае если автомобиль продолжительное время находится на улице, лучше всего использовать специализированные тенты для защиты машины от солнца, осадков и так далее. Как показывает практика, использование тентов позволяет значительно снизить риск возникновения неприятных последствий, которые будут отражены на машине.

Самостоятельная мойка автомобиля должна осуществляться только с использованием специализированных средств, которые помогут защитить ее от царапин и мелких сколов, нанесенных при использовании простой тряпки и воды. Более того, для самостоятельного мытья машины лучше использовать, так называемые, мойки самообслуживания.

Ну и в-пятых, не стоит пренебрегать использованием автомобильной косметики. Как показывает практика, все препараты для машин созданы с целью сохранить их внешний вид, оставив как можно продолжительное время в идеальном состоянии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.