Недостатки литых дисков в России

20:38 03-08-2019

В России многие водители предпочитают тратить дополнительные средства, чтобы оборудовать свои модели красивыми литыми или коваными дисками. На самом деле, как показывает опыт, в таких суровых условиях подобные новинки оказываются совершенно безсполезными. Для этого есть несколько причин, о которых стоит знать.

Красота и беполезность. При популярности литых дисков в России на самом деле немногие тратятся на покупку качественных, протестированных комплектов. В большинстве случаев автомобилисты предпочитают купить китайские копии дисков, имеющие несколько недостатков:

  • Комплекты изготавливают не по технологиям
  • Покупатель сможет проверить качество продукции только в ходе эксплуатации авто
  • Сомнительная прочность
  • Невозможно узнать, где и кем были изготовлены диски

Таким образом, даже небольшая яма может стать причиной серьезной поломки, так как в любой момент изделие может треснуть или разлететься на куски. Ошибочно считать, что подобная ситуация произойдет с кем угодно, но не с водителем.

Исходя из вышеперечисленных фактов, покупка литых дисков бесполезна, хотя смотрятся они красиво и придают авто статуса.

Достоинства штампованных стальных дисков. Внешний вид стальных дисков оставляет желать лучшего,а ситуацию порой невозможно исправить даже с помощью пластиковых колпаков. Тем не менее, комплекты отлично подходят для эксплуатации машины в суровых условиях российской зимы.

Дело в том, что такие изделия более безопасны. При попадании в яму диск сомнется, а не разлетится, как в случае с литыми, изготовленными из алюминия. Стальные диски даже можно использовать повторно, для чего просто выравнять их и поставить обратно.

Стоимость на стальные диски остается бюджетной, а потому замена комплекта не станет серьезной тратой денег.

Есть и несколько недостатков у стальных дисков, главным из которых остается появление ржавчины. Подобные изменения несомненно ухудшают эстетический вид автомобиля еще больше.

Итог. В России среди водителей распространена установка литых и кованых дисков. Они придают машине статуса, но не стоит забывать, что ради красоты придется пожертвовать безопасностью транспортного средства.

Наиболее оптимальными для суровых условий российской зимы являются стальные диски. Они стоят дешевле и на дороге не разлетятся. Если же все-таки хочется купить именно литой комплект, лучше всего выбирать продукцию крупных проверенных производителей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.