Лучшие машины ЗиЛа, производимые в СССР

09:36 02-08-2019

Проанализировав легендарные машины, выпущенные на автомобильном заводе ЗиЛ, начавшим свою рабочую деятельность в 1916 году, можно назвать самые интересные модели.

Итак, одной из самых интересных моделей грузовиков, становится ЗиС-5, выпущенный впервые в 1933 году. Важным моментом для производителей был тот факт, что этот автомобиль стал полностью "импортозамещенным". Так, все узлы и агрегаты, включая силовую установку, мощностью 73 лошадиные силы, выпускались конструкторами СССР. Причем большая часть всех деталей производилась на ЗиСе.

Еще одной не менее интересной моделью становится ЗиС-101. Важно отметить, что данный автомобиль считался очень востребованным и популярным. Именно эта модель использовалась в таксомоторных парках СССР. Эта модель дала возможность советским инженерам обзавестись необходимыми компетенциями и знаниями для выпуска следующих машин.

Автомобиль БТР-152 также можно отнести к разработкам конструкторов завода. Причем важно обратить внимание, что эта модель использовалась на вооружение Советской Армии. Бронетранспортер отличался от аналогичных моделей достаточно хорошими техническими характеристиками, которые вводили в ступор иностранных производителей машин.

В перечень самых интересных моделей можно также отнести: ЗиС-155, ЗиЛ-130 и «Синяя птица». Каждый из указанных автомобилей отличается богатой историей и считается по-настоящему легендарным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.