В России создадут страховые полисы для беспилотных автомобилей

05:16 01-08-2019

Российские страховые компании приступили к созданию специализированных страховых полисов, предназначенных для беспилотных машин.

По предварительным данным, стоимость полисов будет несколько дороже в сравнении со страхованием ОСАГО и КАСКО. При этом, аналитики уверяют, что со временем цена на полиса значительно снизится. Важно отметить, что на сегодняшний день страхование беспилотных машин считается весьма перспективным направлением для развития действующих страховых компаний.

Сейчас в России уже действует страховка беспилотных машин, предназначенная для страхования ответственности за доставку грузов и почты самоуправляемыми автомобилями. Российский союз автомобильных страховщиков заявляет о том, что невозможно ввести отдельные полиса для беспилотников, без создания полноценной юридической базы, рассчитанной для их эксплуатации.

В Министерстве финансов России подтвердили, что действующие страховые полиса не могут использоваться для этой категории транспортных средств. Поэтому создание отдельного страхового продукта считается весьма актуальным и своевременным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.