Для чего бывалые водители смазывают воздушный фильтр?

02:25 01-08-2019

Большинство автомобилистов с большим стажем вождения вывели полезный лайфхак: во время замены воздушного фильтра его смазывают жидкостью, схожей с моторным маслом. Новичкам такой метод кажется странным и непонятным. Следует разобраться, для чего это делают.

Сначала стоит отметить существование воздушных фильтров с нулевым сопротивлением, которые нуждаются в специальной пропитке. Используют ее для увеличения мощности двигателя и улучшения качества звука.

Чем полезна подобная пропитка для обычных воздушных фильтров? Ни для кого не секрет, что дороги слишком грязные и пыльные. Также забивка системы может произойти во время поездки по пересеченной местности, так что не спасут даже самые дорогостоящие фильтры.

Пропитка состоит из маслянистых веществ, благодаря которым пыль удерживается эффективнее. Обработав фильтр, риск попадания мелких частиц в мотор значительно снижается. С помощью этого можно избежать гидроудара.

К тому же можно заметить качество работы нынешних воздушных фильтров, которые отлично защищают двигатель и без дополнительной пропитки. Однако любителям отдохнуть за городом стоит подстраховаться и воспользоваться этим быстрым методом очищения фильтра.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.