Список самых долговечных и надежных автомобилей

15:01 30-07-2019

В СССР автолюбители покупали машины, которые могли продержаться на ходу целые десятилетия. Так они переходили по наследству сыновьям, а потом даже внукам. В Европе подобное тоже практиковалось: автомобиль мог эксплуатироваться на протяжении 10-15 лет и только потом он заменялся на новый. Деньги в этом случае - не главное, а нужда в частой смене транспорта отпадала.

Современная «одноразовость». На сегодняшний день средний срок использования машины снизился до 3-4 лет. Маркетологам хорошо известно об этом, автомобили стали одноразовыми. Их производители не рассчитывают на длительный срок службы и капитальные ремонты. Большинство двигателей и автоматических коробок передач также нельзя ремонтировать. Запрета как такового нет, но обойдется эта процедура в кругленькую сумму, так что проще приобрести новый транспорт.

По-любому у многих автовладельцев, особенно со стажем, возникало желание купить что-то долгосрочное, способное прослужить долгие годы и не нуждаться в дорогом ремонте на протяжении многих лет.

Далее предоставлен список автомобилей, отличающихся своей надежностью и долгим сроком службы. Хоть они и не первой свежести, но могут побороться с новинками за звание качественной модели.

Новизна - не гарант качества. Первым участником станет не убиваемый Рено Логан. Второе поколение, по сравнению с первым, немного затратнее, однако обладает достаточным комфортом, современными опциями и оборудованием. Двигатели достаточно надежны.

Nissan Almera является ее братом-близнецом. Внешне он не очень привлекателен, поэтому Логан в этом плане лидирует. Однако любителям просторного второго ряда придется по вкусу.

Стоит упомянуть про Duster. Этот внедорожник тоже славится своей живучестью. В связи с последними доработками, проблем с автоматом можно избежать, если с ним аккуратно обращаться и своевременно обслуживать.

Следующим кандидатом на долговечность стал Mitsubishi Pajero. Четвертое поколение держится на прилавках уже на протяжении 13 лет. В него встроен классический пятиступенчатый автомат. Трехлитровый бензиновый мотор выполняет свою работу касательно долгого периода службы, так что этот вариант подойдет для автолюбителей, желающих кататься на «ласточке» до конца своей жизни.

Итог. Ни для кого не секрет, что раньше автопром славился своим качеством и долгосрочностью. Хоть сейчас и можно встретить надежные фирмы, но за них придется отвалить немаленькую сумму, поэтому следует смело довериться старым, но надежным автомобилям.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.