Tesla Semi представили в виде дома на колесах

08:02 30-07-2019

Конструкторы автомобильной компании Tesla планируют использовать электрический грузовик Semi, как платформу для выпуска "Автодома".

Впервые электрический грузовик американской компании был представлен в 2018 году. Но, несмотря на это, конструкторы уверены, что платформу для грузовика можно использовать и дальше, создавая, так называемые, дома на колесах.

По словам производителей, это может изменить автотранспортную отрасль, ускорив ее на пути к электрификации.

Так, эксплуатировать грузовик можно вместо дизельных автобусов, разработанных для путешествий. Дизайнер компании Vanlifer разработал проект автодома изнутри, уверяя при этом, что внешне никаких серьезных изменений не потребуется. Автодом может даже сохранить наклонную крышу, которая сейчас отличает электрический грузовик от аналогичных моделей.

В передней части дома будет оборудовано полноценное место для водителя с современной цифровой панелью, которая поможет управлять всем грузовиком, а в задней части автодома будет оборудовано полноценное жилое помещение, включающее в себя все необходимое. В частности, спальное место, ванную, кухню со всеми приборами и даже небольшую гостиную.

При этом, с технической стороны, грузовик не получит никаких изменений. Стоимость такого дома на колесах составит от 150 до 180 тысяч долларов, что в российском эквиваленте составляет от 9 528 150 до 11 433 780 тысяч рублей, в зависимости от емкости использованного электрического аккумулятора соответственно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.