Отличия европейской Lada Vesta от российской

16:25 27-07-2019

Lada Vesta считается одним из самых продаваемых автомобилей на российском авторынке. Спрос на него существует даже в ближних зарубежных странах. На европейском рынке дела обстоят иначе - приобрести эту модель достаточно затруднительно. Однако отечественному автогиганту свойственно двигаться в этом направлении. Таким образом Запад уже предоставил возможность купить обновленную Lada Vesta. Вот только ее характеристики значительно отличаются от ее собрата в России.

Родной рынок Весты приобрел популярность, которая заставила многих производителей авто подумать о продаже машин на российском рынке. Если тут есть такой спрос, может и в Европе можно будет заработать на продаже такого автомобиля? Однако, чтобы доставить его на европейский рынок, необходимо выполнить ряд технических доработок. О них сейчас и пойдет речь.

Модернизация Vesta в Европе. Для прохождения моделью сертификации, ей следует соответствовать европейским экологическим стандартам. Понадобилась серьезная работа над этим и внедрением нового модернизированного катализатора с обновленной прошивкой блоков управления.

Стоит заметить, что среди большинства брендовых автомобилей Европы уже есть версии с довольно неплохим набором функций. Поэтому базовая версия Vesta на авторынке Запада ощущается дороже, чем в России. Объясняется это тем, что появилась нужда в высоких требованиях относительно техники безопасности. Также необходимо наличие датчиков ремней безопасности и давления в шинах, которые в российской Lada Vesta даже не собираются вводить.

Что касается качества сырья, то у обоих представителей оно одинаково. Единственным отличием для европейских покупателей будет только богатый набор опций, которых нет в российской версии.

Стоимость автомобилей довольно разнится. К примеру, германская Vesta обойдется автолюбителям в 850 тысяч рублей, в то время как в России она продается с ценником в 660 тысяч рублей. Однако европейский автомобилист получит нововведения в виде дополнительных подушек безопасности, круиз-контроля, мультируля, а также ряда систем безопасности, упомянутых ранее.

Итог. Lada Vesta еще к тому же является представителем самых дешевых автомобилей в Европе, но даже несмотря на доступность, свою популярность она так и не приобрела. Дело в том, что европейским автомобилистам свойственно склоняться к выбору более качественных и проверенных машин, что неудивительно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.