Первая машина Джеймса Бонда выставлена на торги

16:37 27-07-2019

С молотка уйдет один из четырех экземпляров Aston Martin DB5. Он принял участие в первых двух фильмах легендарной саги - «Шаровая молния» и «Голдфингер».

По предварительным данным, окончательная стоимость такого автомобиля может составить от 4 до 6 миллионов долларов. Интересно, что в машине сохранились все те шпионские «штучки», которые придумали киношники. Речь идет о генераторе дыма, меняющихся номерах и даже пулеметах, спрятанных под фарами.

Изначально в Aston Martin настаивали на выкупе машин кинокомпанией. Затем была достигнута договоренность по передаче транспорта в аренду на время съемок.

Однако грандиозный успех проекта об агенте 007 внес коррективы в сотрудничество. Так, британский бренд изготовил специально для следующих фильмов десять автомобилей DB10. Они так и не пошли в серию.

Кроме того, в 2020 году планируется выпустить 28 точных копий того самого DB5. 25 экземпляров из них уже заказаны покупателями. По одной машине достанется киностудии EON и музею Aston Martin. Последний же автомобиль продадут на аукционе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.