Самые опасные дорогие в мире, по которым лучше не ездить

12:08 19-07-2019

В мире есть множество дорог по которым автомобилисты мечтают прокатиться, ведь они завораживают и очаровывают своей красотой.

Но есть и такие, по которым автомобилистам лучше не ездить. В этом списке собрались самые опасные дороги, которых лучше отерегатья.

Транссибирская магистраль(Россия). Эту дорогу можно назвать одной из самых длинных в мире. Протяжённостью очень схожа с Астралийским шоссе номер один. Тянется магистраль от Владивостока до самого Санкт-Петербурга. Почему она опасна? Да потому, что в некоторых местах встречается много грунта, который очень сложно преодолеть, особенно в плохую погоду.

Перевал Стельвио(Италия). Через перевал тянется дорога, длина которой составляет 2,7 километров. Водители говорят о том, что на протяжении всего пути у них нервное состояние, ведь в таких экстремальных условиях ехать невозможно. Посмотрите на фотографию и вы сами поймёте, что это похоже на полосу препятствий. Конечно же ездить в тёмное время суток и на высокой скорости не желательно.

Панамериканское шоссе(Аляска - Аргентина). Протяжённость этой дороги составляет 30 тысяч километров, она претендует на звание самой длинной в мире. Тянется она от Аляки до побережья Южной Америки. Если вы хотите увидеть всё в одном месте, то вам сюда. Ведь по дороге вы увидите и ледники и джунгли, а так же горы и даже пустыню. Удивительно, но всё-таки это самый настоящий факт.

Дорога А682(Англия). На фотографии не видно чего то странного, обычная дорога, которую заполнили автомобили. Но водители говорят о том, что она мистическая. Дело в том, что за последние несколько лет на ней произошло огромное количество ДТП с летальным исходом. Некоторые страются обходить её стороной, но кто-то просто вынужден каждый день кататься по ней от работы до дома.

Шоссе Сычуань-Тибет(Китай). Эту дорогу так же можно назвать не счастливой. Статистика показывает страшные цифры. Из 100 тысяч водителей, 75 тысяч погибают по непонятным причинам. Конечно же везде фиксируется ДТП, но всё-таки это рекордные цифры, которые заставляют задуматься о том, что всё не случайно. Так же водителям, которые проезжают по дороге, нужно опасаться снежных лавин и камней, которые постоянно сваливаются с гор.

Патиопуло-Пердикаки(Греция). Дорогая настолько узкая, что еле как помещает на себе велосипед. Так же автомобилисты жалуются на то, что она невероятно скользкая. Всё это из-за частых дождей, которые заливают её.

Луксор-Хургада(Египет). Египет - любимое место туристов. Но наверняка им никто не скажет о плохом, и о том что их может ожидать. И так, данная дорогая опасна тем, что после наступления темноты, на ней дежурят бандиты и нападают на проезжающих. То есть здесь лучше в тёмное время суток не появляться, а может и в дневное.

Дорога к Долине фей(Пакистан). Существует поверье, что эта дорогая тянется прямо к горе-убийце, которая называется Нанга-Парбат. Её протяжённость составляет 10 километров. Согласитесь, что очень милое название для такой суровой дороги.

Дорога через Каньон капитанов(Новая Зеландия). Проехать просто так по этой дороге не получится. Для этого автомобилист должен иметь при себе специальное разрешение. После того, как автомобилист получит все нужные документы и пропуски, ему остаётся только молить Бога, чтобы она не была скользкой и никто случайно не поехал на встречу. Интересно то, что никаких ПДД для проезда по таким дорогам не существует, водителям придётся полагаться только на судьбу и на самого себя.

Дорога Пасубио(Италия). Виды на этой дороге завораживающие. Но всё-таки есть и минусы. Всё дело в том, что автомобилистам часто приходится ждать открытия дороги, либо проезжать по самому краю. Её закрывают для поездов. Конечно же многие автомобилисты, рискуя своей жизнью, едут по краю.

Если вы планируете отправиться в путешествие по всему миру на автомобиле, то теперь будете знать куда вам лучше не ехать ни при каких обстоятельствах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.