В Ульяновской области вслед за Москвой предложили освободить электрокары от налога

10:26 17-07-2019

Руководство Ульяновской области предложило освободить стоящие на учете в ГИБДД электромобили от уплаты транспортного налога.

По словам руководителей, отмена налога для этой категории авто позволит простимулировать продажи экологических чистых машин в регионе. Предложение о введение законопроекта поступило вслед за Москвой, где для электрических автомобилей предусмотрено не только освобождение от налога, но и бесплатные парковки, а также бесплатная зарядка.

Интересным моментом является тот факт, что на 1 января текущего года на учете в этом регионе стояло всего 9 электрических машин. Причем, речь идет о полностью электрических машинах и гибриды здесь не учитываются.

Причиной отсутствия электрических автомобилей становится полностью отсутствующая структура зарядных станций. По сути, приобретать электрические машины не выгодно, так как их негде заряжать. Но руководителей региона это не смущает, так как течение ближайшего года в области будет открыто сразу десять современных зарядных станций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.