Компания «Яндекс. Такси» покупает такси «Везёт»

16:48 15-07-2019

Сегодня корпорация «Яндекс. Такси» подписала договор с сервисом заказов такси «Везет».

По результатам заключенного договора, «Яндекс. Такси» приобретает ПО и контакт-центры сервиса «Везет», которому в то же время достанется доля акций нового компаньона и технологическая платформа, подразумевающая новые технологии безопасности и наилучшую систему разделения заказов.

За счет данного механизма водители смогут подвозить больше клиентов, соответственно их заработок увеличится. В промежутке 3 лет «Яндекс. Такси» собирается сделать вложения в размере 8 млрд рублей в сферу развития сети такси в областях РФ.

Первую половину потратят на то, чтобы внедрить технологии безопасности, а другую - на программы помощи, а также развития местных таксопарков. Договор между 2 партнерами планируют закончить к концу нынешнего года.

В случае одобрения соглашения ФАС, то акции «Яндекс. Такси» будут распределены так: 56,2% акций получит Яндекс, 35% - корпорация Uber, 5,3% - будет находиться в распоряжение сотрудников по поощрительной программе и около 3,6% акций перейдет в собственность нынешних акционеров ГК «Везет».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.