Почему отремонтированное шоссе может быть опасно для жизни?

15:17 14-07-2019

Автомобильные дороги в РФ становятся лучше, однако трудностей от этого не уменьшается.

Качественный асфальт на дороге не валяется. Довольно продолжительное время в Российской Федерации асфальт таял вместе со снегом. Однако в последние годы все стало иначе. Дороги, на самом деле, лучше, качественнее, сейчас на них реже трясет и почти невозможно остаться без колеса из-за ямы, непредвиденного бугра и остальных неожиданных неровностей.

В частности, по заявлениям жителей различных регионов нашего государства, даже качество местного асфальтового покрытия становится лучше (подразумеваются автомобильные дороги муниципальных районов, городских округов и поселков). Конечно, в настоящее время не все так идеально, однако прогресс на лицо. Особенно в сравнении с соседними странами СНГ.

В то же время существует опасность, с которой не могут справиться ни новые стандарты по проведению ремонтных работ, ни новые информативные типы разметок. Речь идет о небрежном и халатном отношении к собственным рабочим обязанностям самих дорожных ремонтников.

Вот так едешь ты в левом ряду, осевую линию не пересекаешь, соблюдаешь скоростной режим - неожиданно разделительный отбойник!

И умудрился же кто-то из водителей налететь на это хитро установленное препятствие. Иначе назвать «засаду» ремонтников язык просто не поворачивается. Как отмечает местная пресса, это был большегрузный автотранспорт Renault.

Однако самое странное то, что никогда дорожники не признают свою вину, рассказывая, что все информационные и предупреждающие знаки размещены, следовательно, водители просто должны быть внимательнее. Тем более, знаки, согласно правилам дорожного движения, главенствуют над разметкой.

Однако, это не означает, что на дороге можно творить такое. Попросту подвергая водителей опасности. Все должно быть рассчитано и понятно на интуитивном уровне. Поскольку это касается автомобилей, которые являются средством повышенной опасности. Следует подчеркнуть, что неожиданная и непредвиденная преграда может привести к весьма тяжелым последствиям.

Итог. Исходя из всего вышеупомянутого, можно прийти к такому выводу, что даже если асфальт ровный как полотно, а дорога ровной стрелой устремляется вдаль, водителям не следует расслабляться. Им надо быть внимательнее читать знаки и следить за обстановкой на дороге на 100 метров вперед.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.