5 опций в авто, которые можно установить самостоятельно

02:45 12-07-2019

При покупке авто, продавцы обычно предлагают будущему водителю целый пакет дополнительных опций, в том числе и их настройку. Все предложения продаются за дополнительную оплату. Однако на самом деле пять опций в своем авто каждый может настроить самостоятельно, расскажем о них подробнее.

Парктроники. Несомненно, есть несколько функций, являются крайне важными, к примеру, летом не обойтись без кондиционера или системы климат-контроля. Парктроники также важны, так как именно они помогают при езде задним ходом, для определения расположенных рядом с транспортным средством предметов.

На рынке такие устройтсва представлены в большом ассортименте, оригинальные обычно потребуют немалых финансовых затрат. Тем не менее, есть и бюжетные аналоги парктроников, цены на которые оказываются демократичными и не ударят по карману водителя.

Навигатор. При длительном путешествии или поездке на дачу тяжело обойтись без навигатора. Именно этот прибор покажет путь, однако стоит у дилеров он немало. В случае, когда на дороге бывают пробки или другие препятствия, навигатор, к сожалению данной информации не предоставит.

Чтобы сэкономить, можно установить навигатор на свой телефон. Там есть функция GPS, что проинфрмирует о пробке и покажет наиболее короткий путь к необходимому объекту.

Бесключевой запуск двигателя. Функция запуска двигателя с помощью кнопки является одной из самых популярных в совеременном мире. При таком доступе нет необходимости вставлять ключ в замок зажигания, однако стоимость такой опции оказывается зачастую далеко не бюджетной.

На самом деле можно найти несколько бюджетных аналогов подобной опции, к примеру, в интернете. Они не требуют особых знаний для настройки, однако в остальном ни в чем не уступают оригинальным деталям.

Мультимедиа. Мультимедийная система является практически неотъелемой частью в каждом авто. Она может выполнять сразу несколько функций:

  • Включить камеру заднего вида
  • Считать информацию со сторонних носителей
  • Предоставить данные об автомобиле
  • Показать сведения о погоде, других необходимых обстоятельствах

Камера заднего вида. Камера заднего вида не является бюджетной опцией, однако она может выручить водителя в опасной ситуации, к примеру, в ночное время суток. К сожалению, покупку подобного оборудования позволить себе может не каждый водитель.

На рынке есть несколько вариантов аналогичных устройств. Они представляют собой мониторы, которые также покажут объекты в темноте. Тем не менее, цена на них оказывается бюджетной в сравнении с оригинальным оборудованием.

Итог. Дополнительные опции в автомобиле не только обеспечивают высокий уровень безопасности, но и помогают водителю на дороге. Однако не все могут себе позволить покупку в виде пакета полезных приспособлений.

На самом деле можно найти несколько бюджетных аналогов представленных на рынке опций, которые не уступают оригинальным по характеристикам, но стоят намного дешевле.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.