В Volvo Trucks разработали новую функцию, получившую название Torque Assist

18:59 05-07-2019

Специалисты компании Volvo Trucks разработали новую функцию, направленную на увеличение экономичности двигателей.

Такая система способна повысить экономичность автомобиля при включенном круиз-контроле. Torque Assist, именно так называется новая опция, это взаимодействие новейшего программного обеспечения с двигателями, работающими на дизельном топливе и соответствующими стандартам Евро 3 - Евро 5. Применение этого нововведения дало повышение уровня экономичности мотора на 3%.

Работа новой функции заключается в том, что она адаптирует крутящий момент мотора к рельефу автомагистрали, по которой едет автомобиль. Кроме этого учитывается изменение нагрузки и скорости движения. Особенно полезна Torque Assist будет тем автомобилистам, у которых возникают проблемы с экономным вождением транспортного средства. При высоких нагрузках эта система особенно эффективна. Очень полезна она и при смене скорости движения. Наоборот, те водителя, которые двигаются на невысоких скоростях, не сумеют сэкономить большое количество топлива.

При проведении тестовых испытаний, удалось достичь результатов экономии, превышающих 3%, так заявили в компании Volvo Trucks.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.