Продажи обновленного Skoda Superb стартуют в России в сентябре

16:46 05-07-2019


Наконец-то с сентября станет доступным к продаже улучшенный флагман чешкой марки Skoda, впервые громко заявившем о себе на майском чемпионате мира по хоккею. Производитель, правда, еще не определился, начнется ли вместе с тем продажа в России версии Scout.
Хочется напомнить, что после рестайлинга Skoda Superb у машины появилась радиаторная решетка, ставшая чуть шире. Кроме этого порадовало то, что в базе передняя оптика уже обрела светодиодные свойства. Главное отличие новинки это, конечно же, адаптивные матричные фары. Это стало большим открытием, так как раньше в моделях чешского бренда они не применялись.
Что же касается габаритов, то они остались почти неизменными различие всего лишь в прибавке нескольких миллиметрах как в длине, так и в ширине (из-за обновленного бампера). Обойдя новый Superb сзади, можно рассмотреть большую надпись«Skoda» на багажнике в месте, где когда-то красовался брендовый логотип.
Мощный бензиновый мотор 1.5 TSI (150 л.с.) работает вместе с МКП-6 или DSG-7 и 2.0 TSI (190 или 272 л.с.), и совмещается с DSG-7. К топовому мотору идет в комплектации исключительно полноприводная система.
Раньше в линейке Superb не наблюдалось версии с гибридной силовой установкой, которую можно подключить. В Superb iV присутствует1,4-литровый TSI мощностью в 156 л.с Машина оснащена 115-сильным электромотором и шестиступенчатым «роботом» DSG. Суммируя все показатели, можно увидеть, что полная отдача всех агрегатов мощность в 218 л.с. и крутящий момент в 400 Нм. Так же можно отметить, что модель способна целых 55 км проехать на электротяге (с помощью цикла WLTP). Но к сожалению в РФ эта версия нового флагмана Skoda в продажу не выйдет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.