Выбираем алкотестер: Предназначение, применение и точность результатов

04:00 06-07-2019

Современные водители имеют в своей аптечке алкотестер. Можно сказать, что это необходимая мера, которая поможет водителю определить стоит ли ему садиться за руль, либо в случае чего доказать свою правоту перед инспекторами ГИБДД.

Алкотестер может с точностью определить сколько алкоголя содержится в крови водителя. В этой статье мы решим какому алкотестеру лучше отдать предпочтение.

Типы алкотестеров. Самый первый тип - индивидуальные (персональные), второй - специальные, а к третьему типу относятся профессиональные. Чем отличаются алкотестеры и какому всё-таки лучше отдать предпочтение?

Персональные алкотестеры. Их обычно используют автомобилисты в своих личных целях. Единственным минусом является то, что они показывают точный результат лишь 3-6 раз. Но уже после, показания точными назвать нельзя.

После того, как прибор отслужит своё, он может находить алкоголь абсолютно во всём, что содержит в себе хоть каплю спиртного, включая квас, кумыс, либо в различной пище.

Идеально подойдут для тех, кто часто отдыхает в компании с друзьями и алкоголем. К примеру, если вы завершили отдых в 3 утра, а в 7 уже на работу, вам нужно будет убедиться в том, что вас не оштрафуют. Стоимость такого алкотестера примерно 3-6 тысяч рублей, в зависимости от фирмы. Конечно же, чем стоимость дороже, тем прибор будет более чувствительный.

Специальные алкотестеры. Такие приборы смогут показывать точный результат до 50 раз.

Такие приборы обычно приобретают фирмы, которым требуется проводить медицинский осмотр у персонала. Конечно же такие алкотестеры показывают более точный результат, соответственно и стоят порядком дороже, около 20 тысяч рублей.

Алкоблокиратор как раз-таки можно отнести к такому виду алкотестеров. Он нужен для того, чтобы водитель общественного транспорта не смог двинуться на автомобиле с места. Делается это следующим способом: водитель, садясь за руль, должен дыхнуть в специальное отверстие. После этого прибор определяет можно автомобилю заводиться либо нет.

Профессиональные приборы. Именно такими вооружены сотрудники ГИБДД. Так же они имеются в арсенале у тех, кто проводит медицинское освидетельствование. Алкотестеру под силу 55 проверок в день и около 75 тысяч в год.

Возможна ли погрешность? Да, безусловно возможна. Но несмотря на это, она очень маленькая. Конечно же нужно знать чем отличаются приборы для того, чтобы знать какому отдать предпочтение. Теперь вы выберите идеальное устройство.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.