Теги: сборка

Российская и зарубежная сборка иномарки: разница есть?

16:57 04-07-2019

Вообразите - Peugeot 308 отечественной и зарубежной сборки. Глядя на два этих автомобиля, вы сможете сказать, чем они отличаются и вообще выяснить, где калужская сборка, а где французская?

Все тонкости

Когда речь заходит об иномарках отечественной сборки, речь идет не только о том, что их собирают из машино-комплектов, а также о том, что эти авто адаптируют под нашу местность.

Чаще всего, на авто нашей сборки вы увидите российскую резину, уплотнитель, пластик, отделку, оптику, шумоизоляцию и много другое. Но разница все равно ощущается, и не только в лучшую сторону, но порой и в худшую.

Некоторые автомобили просто адаптируют под наши условия, например, за счет увеличения дорожного просвета и тому подобное. По такому принципу на территории нашей страны собирают Volkswagen Tiguan, Kia Sportage и другие модели. Кстати, комплектация порой также отличается от имеющейся по заводу.

Для нас похуже

Увы, есть случаи, когда автомобиль не улучшают, а ухудшают. Простой пример - седан Volkswagen Polo. Это было сделано специально, чтобы снизить цену и завоевать первенство на рынке за счет меньшей цены. Там ухудшили подсветку салона, шумоизоляцию, и даже тормоза намного хуже делали. А все лишь для того, чтобы автомобиль на самом деле стал очень дешевым, и его рейтинг среди покупателей возрос.

«Focus», «Octavia», «Tiguan»: различия

Не так давно белорусскими журналистами было проведено небольшое исследование с целью нахождения различий между российской и европейской сборкой. Для этого были выбраны три марки по два авто от каждой - «Focus», «Octavia» и «Tiguan».

Ford отличался лишь увеличенным клиренсом, брызговиками, покрышками.

Skoda, кстати, для исследования взяли обе европейские машины лишь для того, чтобы проверить людей на объективность.

Что касается Volkswagen, то российская сборка отличается лишь антикоррозийным покрытием сварных швов. Хоть и технологии нанесения были разные.

Вывод

Отчасти, всё это глупости, что авто российской сборки плохи. Это больше миф, чем правда. Качество такого же уровня, как и у зарубежных иномарок. Все отличия и изменения делаются лишь ради того, чтобы адаптировать автомобиль к российским условиям и российским дорогам. Но, увы, есть ряд автомобилей, которым изменяют комплектацию ради того, чтобы удешевить ее на рынке, и потребителю было выгоднее ее приобрести для своего пользования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.