На покупку новых автомобилей россияне потратили почти 1 триллион рублей

08:18 04-07-2019

Проанализировав продажи на российском транспортном рынке удалось узнать, что за 5 месяцев текущего года, на покупку новых машин водители потратили 963 миллиардов рублей.

В сравнении с показателем прошлого года, продажи увеличились на 8%. По мнению официальных дилеров, рост емкости рынка в первую очередь связан с ростом средней цены за авто, показатель которой вырос на 10%. При этом, продажи новых авто за это время сократились на 2%.

Десятая часть рынка приходится на машины отечественного производителя. В денежном выражении сумма составляет 96 миллиардов рублей. При этом, самыми популярными оказались авто модели LADA.

На покупку машин иностранного производства потрачено 867 миллиардов рублей. В процентном соотношении показатель составляет 90% от всей емкости рынка. Согласно полученным данным, самыми востребованными машинами стали KIA, Toyota, Hyundai и Mercedes-Benz.

Приобретая новые машины у официальных дилеров будущие владельцы часто прибегают к использованию различных акций, скидок и так далее. Главным преимуществом покупки новых машин становится техническое состояние и доступность в обслуживание, так как на ремонт новых машин не требуется больших затрат.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.