ОСАГО может стать дешевле для владельцев автомобилей с мощными моторами

04:10 04-07-2019

Изменения, которые напрямую касаются страхового полиса ОСАГО, были рассмотрены и одобрены правительственной комиссией, занимающейся законотворчеством.

Согласно предусмотренным изменениям, цена страхового полиса должна увеличится для тех водителей, которые регулярно нарушают правила дорожного движения. Причем, стоит добавить, что это коснется водителей, нарушающих абсолютно все существующие правила, вне зависимости от нарушения скоростного режима или выезда на запрещающий сигнал светофора.

На сегодняшний день в числе повышающих коэффициентов есть только КБМ, которые значительно увеличивает стоимость страховки для водителей, которые становятся виновниками аварийных происшествий. Также страховые компании уверены, что имеют право рассчитывать цену полиса, исходя из манеры езды каждого водителя.

Так, для начинающих компаний коэффициент становится самым большим, потому что традиционно эта категория водителей считается самой опасной в плане возникновения аварий. Хотя, как показывает практика, именно начинающие водители ведут себя на дороге осторожно, соблюдая правила.

Предполагается, что цена страхового полиса может сократиться для водителей, которые управляют машинами с мощным двигателем. Только вот в данном случае при расчете цены полиса будут как раз учитываться выше указанные коэффициенты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.