Генпрокуратура назвала состояние российских дорог плачевным

06:59 03-07-2019

По мнению помощника Генпрокурора России Александра Буксмана, состояние автомобильных дорог в большинстве регионов России находится в "плачевном состоянии".

Больше всего Генпрокуратуру беспокоит состояние региональных и местных дорог России. К основным проблемам на сегодняшний день можно отнести ямы и выбоины, отсутствие или частичное отсутствие освещения, несоответствие установленных дорожных знаков, незаконное установление дорожных ограждений, а также не полноценное обустройство дорожных переходов, предназначенных для безопасного пересечения проезжей части.

Ситуация с дорогами, расположенными в российских глубинках, считается неудивительной. Все дело в том, что из государственного бюджета выделяются средства, но только на ремонт федеральных трасс, состояние которых заметно улучшается. А вот местные дороги так и остаются разбитыми.

Проблемы с дорогами России считаются одной из главных причин возникновения дорожно-транспортных происшествий. В качестве примера, можно привести Калмыкию и Архангельск, согласно проведенным исследованиям в этих регионах более 90% дорог не отвечают действующим стандартам.

Контролировать сохранность дорог в маленьких регионах очень сложно, так как муниципального бюджета на эти нужды не хватает. Единственным вариантом для жителей данных регионов становится ожидание государственной поддержки. Вот только ждать ее можно на протяжении продолжительного времени, а дороги при этом, становятся все хуже.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.