В МВД считают необходимым проверять знания водителей автобусов

16:35 02-07-2019

Депутаты Госдумы заявили о том, что нужно ужесточить проверку уровня подготовки водителей автобусов.

Согласно статистике, в России есть центры, где 70% водителей граждане других государств. На сегодняшний день, общий контроль за пассажирскими перевозками, в плане подготовки водителей, значительно ужесточен. Но несмотря на все проведенные работы, депутаты уверены, что их недостаточно.

На дорогах России по-прежнему большое количество старых автобусов и микроавтобусов, которые считаются небезопасными для осуществления пассажирских перевозок. Для того, чтобы контролировать подготовку водителей, будут созданы дополнительные курсы, а также ужесточен контроль на экзаменах, которые проводятся только в присутствии инспекторов правоохранительных органов.

Говоря о старых автобусах, продолжающих работу в сфере осуществления грузовых перевозок, стоит отметить, что сейчас создано большое количество муниципальных программ, в рамках которых парк пассажирской техники обновляется.

Вот только все происходящие изменения считаются достаточно медленными, учитывая потребность пассажирских перевозок на сегодняшний день. Именно поэтому, в начале текущего года, было принято решение усилить технический осмотр автобусов перед совершением поездок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.