5 необычных домов на колесах

05:00 01-07-2019

Реализовать идею дальних поездок на автомобилях пытались не только специализированные компании.

Построить свой такой мобильный дом - значит реализовать идею совместного путешествия семьей. Такая поездка позволяет вести много своих вещей, экономить на гостиницах.

В России пока широкого распространения такой способ не получил. Причиной является неразвитая инфраструктура, не везде пока качественные дороги. Но с развитием этих направлений такой туризм тоже станет востребованным. А пока можно почерпнуть идеи таких самодельных кемпингов.

Дом-замок на колесах. Семья из Новой Зеландии на базе старого грузовика Betford смогла построить дом на колесах оригинальной конструкции. Идея постройки такого дома связана с родом деятельности жены главы семьи Дастина. Жена-гимнастка часто находится на гастролях, и чтобы не разрушить семью глава семьи Сизенов построил такой замок.

Грузовик автономен при потреблении электроэнергии. Солнечные панели на крыше подзаряжают аккумуляторы. Мощностей внутреннего камина достаточно для обеспечения потребностей в горячей воде. Кстати, запас воды можно пополнять за счет частых дождей в этом регионе.

Суммарно в доме удалось разместить:

  • кухню;
  • спальню;
  • гостиную;
  • столовую и террасу;
  • помещения для личной гигиены.

Оценить все удобства мобильного дома удается только после полной трансформации жилища при постановке автомобиля на парковку.

Паб на колесах. Когда хочется собрать друзей под одной крышей не жалко и 20 тыс. евро. Такую сумму вложили в 30-летний кемпинг, чтобы обустроить питейный домик.

Домик площадью 8 м2 создан по подобию заведений начала XX века. При этом внутри с комфортом могут разместиться до 10 человек. Проект оказался коммерчески выгоден. Чтобы отдохнуть компанией, мобильный паб арендуют из расчета 750 евро в будни, или до 1500 евро в выходные дни.

Идея такого питейного заведения пришлась по вкусу многим, и разработку новых моделей поставили на поток.

Авиа-дом. Экземпляр на базе модели самолета DC-3 собрали в Австралии. Самолет разбился еще в 1947 году, но при этом хорошо сохранился. Разрезанный фюзеляж установили на шасси грузовика. Получился очень вместительный кемпер.

За время переездов по «зеленому» континенту дом на колесах примелькался и стал узнаваемым. Даже после смерти предыдущего владельца, кемпер периодически подвергается реставрации, получая все новые технологичные решения.

Колесная амфибия. Немецкая компания Sealander разработала плавучий трейлер. Он доберется сам в качестве прицепа до места отдыха, после чего может быть спущен на поверхность озера.

Осадка прицепа всего 40 см, поэтому дом на колесах подойдет для небольших водоемов. В случае установки мотора ее капитан вправе называть себя яхтсменом. В зависимости от цены плавучий лом легко дополняется любыми опциями - от спальных мест, до душа и туалета. Цена варьируется от 12 до 20 тысяч евро.

Гигант на колесах. Корабль пустыни был построен в 1993 году в ОАЭ. При общей длине в 20 метров, ширина и высота составили по 12 метров.

Только для хранения запасов воды здесь разместили резервуар на 24 тонны воды. Внутри удалось оборудовать 8 спален, а всего в доме насчитывается 5 уровней. С учетом размещения всего необходимого, с таким домом можно путешествовать по просторам страны, не задумываясь о дискомфорте. Тянуть 122-тонный прицеп вынуждены сразу несколько грузовиков.

Итог. Фантазия людей не имеет границ. Никто не мешает реализовать свои идеи в мобильных домах. Пусть и не всегда такой дом удается вывезти на обычную дорогу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.