Какие версии LADA Vesta трудно увидеть на дорогах: 6 редких вариантов

11:41 27-06-2019

Одним из самых популярных автомобилей в России является LADA Vesta. Ежемесячно эти машины входят в топ самых успешных марок по продажам.

Только в мае этого года из автосалонов было куплено практически 9 тысяч авто. Это на 15 процентов больше, чем в прошлом году. Однако, кроме самых популярных марок, существуют и редкостные вариации «Весты», которые встречаются на дорогах очень нечасто. И именно этим они так интересуют любителей автомобилей.

LADA Vesta EV Автомобиль этой марки, обладающий электромотором, был выпущен в 2016 году. Машина была сделана полностью из российских комплектующих. Это был пробный образец, выпуском которого позднее не занимались.

WTCC LADA Это гоночная машина, которую практически невозможно встретить на обычных дорогах. Автомобиль может предельно разогнаться до 265-275 км/ч. Эта модель «Весты» принимала участие в гоночных соревнованиях, после чего ушла с чемпионата вместе с командой производителя. Этот болид не является серийным.

Lada Vesta Exclusive Состоянием на 2017 год эта версия была самой дорогой по оборудованию и внешнему виду среди всех моделей «Весты», которые только делал АвтоВАЗ. Возможны варианты с автоматикой или механикой.

Салон обработан кожей, которая хоть и является ненатуральной, имеет очень хорошее качество. На крыше багажника размещен спойлер, выхлопная труба декорирована специальной насадкой. Кроме того, в автомобиль встроен климат-контроль, камера заднего вида, подушки безопасности, а также система навигации. Тогда самая большая стоимость машины составляла около 780 тыс. руб.

LADA Vesta CNG Может ездить на сжатом природной газе. В багажнике расположен баллон на 90 литров. Если он полностью заправлен, можно проехать 1 тысячу километров. Эта модель также может ехать и на обычном бензине. Для этого просто нужно переключить вид топлива на другой.

Lada Vesta Anniversary Автомобиль был выпущен на юбилей АвтоВАЗа в количестве 500 штук. Каждая машина обладала номерным сертификатом. Юбилейные автомобили были сделаны с топовых моделей, цвет в основном красный.

Lada Vesta Sport Сегодня это самая дорогая версия «Весты», выпуск которой начался только в январе текущего года. Ее стоимость составляет 1 миллион рублей. Автомобиль имеет очень сильное оснащение круиз-контроль, климат-контроль, аудиосистему, датчики света и дождя, обогрев сидений, система стабилизации и пр.

Итог. В дальнейших планах АвтоВАЗа, по заявлению руководителей, имеется и производство «Весты» купе, но дизайн этой модели еще не разрабатывался и вероятность появления на российском авторынке напрямую зависит от успешности продаж других моделей: седана, хэтча и универсала.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.