Преимущества полноприводного хэтчбека Suzuki SX4

04:45 27-06-2019

Хэтчбеки давно завоевали популярность на рынке автомобилей, а полноприводные модели по своим параметрам приблизились к внедорожникам. Любителям подобных кузовов стоит присмотреться к Suzuki SX4, так как он подходит не только для городской езды, но и обладает хорошим потенциалом для бездорожья.

Преимущество японского автомобиля. Suzuki SX4 давно по праву завоевал любовь российских покупателей. Авто ценится за свое качество сборки и надежность. Под капотом модели разместили двигатель бензиновый M16A объемом 1,6 лира и мощностью 112 лошадиных силы. Он давно зарекомендовал себя как представитель надежных японских моторов, не требует частого ремонта, а также довольно редко выходит из строя.

Выпуск автомобилей и их выход в продажу в России длился до 2014 года, пока хэтчбек не претерпел кардинальные изменения. Машина может проехать тысячи километров без капитального ремонта, а потому она считается отличным вложением.

Внедорожные параметры. Вместе с качественным двигателем машина получила автоматическую коробку передач с полным приводом, что дало ей возможность конкурировать с кроссоверами. Это классический 4-ступенчатый гидротрансформатор, имеющий свои преимущества и недостатки. Среди плюсов можно отметить надежность и качество сборки, а к минусам причислить - большой расход топлива. В среднем коробка передач требует ремонта или замены после пройденных 150 тысяч километров. Среди других типичных для кроссоверов параметров:

  • Многодисковая муфта
  • Возможность управления полным приводом при помощи трех клавиш на панели управления
  • По умолчанию задействован переднеприводный режим езды
  • Режим автоматического подключения заднего привода запускается по желанию водителя
  • Полный привод можно включить принудительно

Машина обладает дорожным просветом в 175 миллиметров, а потому при езде по бездорожью нужно внимательно объезжать глубокие выбоины и ямы. Модель 2012-2013 годов выпуска в хорошем состоянии обойдется в 550 тысяч рублей, однако за эти деньги покупатель получит надежное транспортное средство, универсальную модель, которая подойдет как для городской среды, так и для езды по бездорожью.

Итог. Suzuki SX4 по праву считается одним из самых популярных хэтчбеков в России, хотя его выпуск был прекращен еще пять лет назад. Модель можно смело назвать универсальным транспортным средством, так как подходит она для длительных путешествий и поездок на природу за город.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.