Ford делает автоковрики из пластиковых бутылок

08:27 25-06-2019

Конструкторы компании Ford, заявили об использовании необычного материала для создания элементов интерьера.

Используя для создания деталей интерьера старые пластиковые бутылки, руководители автомобильной компании стараются оказать посильную помощь в решении глобальной мировой проблемы, связанной с загрязнением. В течении последние 20 лет, компания ежегодно перерабатывает более 1,2 миллиардов использованных пластиковых бутылок, превращая их в коврики для машин, а также другие детали.

К примеру, популярный кроссовер EcoSport имеет такие ковры. Для их создания использовано 470 пластиковых бутылей, объемом 0,5 литра. Общая масса всей использованной пластмассы за 20 лет составляет 8262 тонны. Рост количества перерабатываемого сырья и последующее использование в современных машинах, является главным приоритетом концерна.

В момент переработки бутылки измельчаются в крошку, после чего обрабатываются по особой технологии, являющейся на сегодняшний день, самой популярной. Так, расплавляя пластик из него вытягивают нити, которые обрабатываются при дальнейших работах.

Тканые напольные коврики из пластика отличаются прочностью и долговечностью в использовании. Более того, они являются более легкими в сравнении с резиновыми аналогами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.