В Ирландии запретят бензиновые и дизельные автомобили в 2030 году

09:55 20-06-2019

Ровно через десять лет, в Ирландии, полностью прекратятся продажи машин, работающих на традиционном двигателе.

Все эксплуатируемые на сегодняшний день авто должны быть заменены современными машинами с электрическими установками. Об этом говорится в документе Climate Action Plane, который был опубликован руководителями страны.

По предварительным данным, к 2030 году число электрокаров в стране превысит 950 тысяч. К этому же сроку, более 70% используемой в Ирландии электроэнергии будет получено путем применения самовозобновляемых источников. В частности, речь идет о ветряных генераторах и солнечных батареях.

Запрет на эксплуатацию бензиновых и дизельных агрегатов также будет введен в Англии. Руководители страны хотят отказаться от подобного транспорта уже к 2040 году. Кроме того, полный отказ от авто с традиционным двигателем планируют также в других странах, власти которых, стараются улучшить экологическую обстановку в государстве.

Главной причиной отказа от данных автомобилей становится экологическая безопасность электрического транспорта, эксплуатация которого позволит значительно улучшить экологическую обстановку в странах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.