Названы советы по выбору зимней резины

18:37 12-06-2019

Каждый водитель задумывается над выбором шин для езды зимой. Есть несколько вариантов:и шипованные шины и "липучки". На каком именно остановить выбор, помогут решить несколько простых советов.

Подбор шин. Как известно, комплекты шин есть летние, зимние или же всесезонные. При выборе многие водители не знают, каким именно отдать предпочтение, ведь обычно продавец перечисляет только достоинства предложенных вариантов.

Всесезонные шины имеют конструктивные особенности и характеристики, они более изнашиваются в летнее время, а зимой не так надежны, как другие варианты.

Шипованные шины имеют несколько преимуществ, благодаря своему строению. В современных вариантах используются прячущиеся шипы, чтобы обеспечивать лучшее сцепление с дорогой, а также продлить срок их эксплуатации. На льду шипы, наоборот, выступают, так как сцепление не настолько плотное.

"Липучки" обеспечивают высокий уровень сцепления с асфальтом в снежную погоду, благодаря особенностям материала. Он не дубеет на морозе, оставаясь эластичным. При выборе того или иного вида комплекта шин, следует учитывать и их недостатки.

Недостатки зимних шин разных видов. Шипованные шины актуальны для жителей загородных районов, где требуется высокий уровень проходимости. Автомобиль хорошо будет развивать скорость на обледеневшей дороге, особенно при наличии поворотов. К недостаткам таких шин можно отнести:

  • Бесполезность шипов при температуре от -30 градусов
  • Выпадение шин, несмотря на современные технологии
  • Бесполезность на чистой и мокрой поверхности
  • При отсутствии снега и льда очень быстро изнашиваются, тормозной путь увеличивается

"Липучки" подойдут для поездок в рамках городов. Резина более эластичная и мягкая, а потому подходит для езды на небольшой скорости. Однако и они имеют недостаток:

  • Плохая эффективность на заснеженных дорогах

Итог. При выборе комплекта зимних шин следует обращать внимание не только на их стоимость. Лучше всего учесть характеристики, преимущества и недостатки резины в зависимости от технологии,а также место проживания или применения автомобиля.

Благодаря современным технологиям шины мало отличаются по своим характеристикам, однако лучше подобрать именно те, которые будут наиболее удобными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.