C 1 июля в Россию запретят ввоз микроавтобусов с правым рулем

05:00 11-06-2019

После вступления в действие новых требований Технического регламента Таможенного союза, с 1 июля текущего года на территорию Российской Федерации будет запрещено ввозить автомобили, рулевое колесо у которых расположено с правой стороны, число перевозимых пассажиров в которых будет составлять 8 и более.

К данной категории, в первую очередь, будут относиться микроавтобусы. Также, под действие данного запрета на импорт попадут самосвалы, грузовые автомобили с наличием крана-манипулятора, машины-рефрижераторы, и автобусы, принадлежащие к категориям М2 и М3, руль у которых также находится с правой стороны.

Ввозить легковые машины такой конструкции по-прежнему будет разрешено, но процедура может стать более сложной. Оформление будет идентично тому, что предназначено для тюнингованных автомобилей, которые в обязательном порядке проходят процедуру индивидуальной сертификации. Данное исследование доступно для прохождения исключительно в специальных лабораториях, которые имеют должный уровень аккредитации. Такие узкоспециализированные комплексы имеются далеко не во всех регионах Российской Федерации, а в некоторых городах их и вовсе нет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.