Теги: трассы топ

ТОП самых интересных шоссе в мире

17:02 08-06-2019

Большинство автолюбителей даже и не подозревают, что на нашей планете есть весьма интересные трассы, по которым стоит проехать каждому водителю.

Они отлично подойдёт для любителей адреналина. Ведь поездка по этим местам может быть опасна для жизни. Поэтому крайне не рекомендуется заниматься такой ездой людям, которые имеют проблемы со здоровьем.

В этой статье будет представлено пять самых захватывающих трасс мира.

Широкие дороги. Такую характеристику можно дать двум дорогам. Это шоссе 401 и трасса под названием Кэти, расположенная в Техасе. Дорога 401имеет 22 полосы для движения транспортных средств. Причём из них только 18 являются основными. Данное место, пожалуй, самое загруженное во всей Америке.

Магистраль Кэти имеет в своём составе 26 полос для движения. Из них 12 основных и 4 подъездных полосы. Здесь также есть специальные полосы, предназначенные для движения грузовых автомобилей и маршрутных транспортных средств, перевозящих пассажиров.

«Пьяная дорога». Данная дорога имеет довольно интересное местоположение. Она соединяет остров с материком и проходит по мосту протяжённостью в 250 метров. Однако отличительная её черта вовсе не в этом. Дело в том, что «Пьяная дорога» имеет весьма извилистую форму. Отсюда и появилось такое говорящее название. Во многом этот участок напоминает американские горки.

Водители всегда смогут получить здесь большую дозу адреналина. Мост, по которому проходит эта дорога, также называется пьяным.

100 поворотов. В Китае это шоссе имеет название «дорога в небеса». Расположена в городе под названием Чжанцзадзе, конечная точка, гора Тяньмэнь. Многие люди насчитали на этой дороге 99 поворотов.

Как ни странно, загруженность этого места довольно маленькая. Наверно, китайцам попросту страшно здесь ездить.

«Змеиная трасса». На всём своём протяжении данная дорога имеет многочисленные перепады высот. Именно поэтому её и назвали змеиной трассой. Большинство участков данной трассы покрыты льдом.

«Ледяное шоссе». Как правило, подобные трассы проезжают и россияне, а также жители других стран. Однако ледяное шоссе, это опаснейшая дорога, двигаться по которой следует с большой осторожностью. Это шоссе протяжённостью в 130 км.

Она проходит между двумя городами. Во время езды по данной дороге, необходимо следить за каждым своим действие, дабы не возникло неприятных последствий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.