Государственная Дума планирует запретить фиксацию ДТП частниками

06:32 08-06-2019

Депутаты Госдумы РФ в настоящее время прорабатывают идею запрета на использование частниками средств фиксации ДТП.

По мнению законодателей, проработка этого вопроса может занять достаточно большой период времени. Сейчас над этой инициативой работает целая группа экспертов. Цель нового законопроекта - повышение уровня безопасности на дорогах. Кроме этого депутаты хотели бы исключить коммерческую составляющую при использовании частными лицами фото и видеокамер для фиксации правонарушений на автотрассах.

Кроме этой законодательной инициативы, народные избранники работают над поправками в законодательство, которые касаются изменения допустимого скоростного режима на автодорогах. Это относится к федеральным трассам. Скоростной режим по мнению Госдумы. Должен зависеть от уровня и состояния дороги. Необходимо убрать все искусственные ограничения скоростных показателей. Это же касается и проведения проверок технического состояния российских дорог и всей уличной сети и инфраструктуры.

Еще в апреле текущего года из российского правительства в Генпрокуратуру был направлен запрос о законности установки камер фиксации ДТП частными лицами. Есть мнение, чтобы система фиксации полностью перешла под государственный контроль.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.