Как с помощью GPS маяков и трекеров найти автомобиль после угона

00:08 08-06-2019

Если в вашем автомобиле установлен GPS навигатор, то вероятность того, что в случае угона вашего транспортного средства вам вернут вашу машину составляет 99 процентов.

Что такое GPS-маячок? Это устройство, которое может обмениваться сообщениями с координатами местонахождения автомобиля. Если вы настроили маяк на круглосуточную работу, то можете отслеживать авто в течении 24 часов. Так же возможно запрограммировать систему слежения на определенный промежуток времени. То есть вы можете отследить автомобиль только в этот период времени.

Помните, что GPS-маячок ни в коем нельзя устанавливать под железо, потому что оно блокирует поступаемый сигнал. Вы можете установить устройство в бампер, а так же идеальным местом является обивка сидений. Если у вас нет навыков монтажа, то лучше обратиться в специализированные службы. Сигнал поступает всего лишь дважды за сутки, он информирует о том, где находится транспортное средство. Установите хорошие батарейки для того, чтобы устройство работало до 3-х лет. После батарейки замените.

Какие существуют устройства? Скаут-Маяк. Данное устройство помогает найти угнанный автомобиль. Вы можете совсем не заметить данное устройство, потому что в жизни оно выглядит как небольшая коробка. Скаут-маяк посылает сигнал на GPS всего лишь дважды за целые сутки, соответственно угонщик может даже не понять, что за автомобилем закреплена система слежения. Более того, владелец транспортного средства может связать свой сотовый телефон и "Скаут-Маяк". Данный девайс продаётся в интернет магазинах и стоит около 6 тысяч рублей.

PGMS Pointer. Это идентичное устройство. Большую часть своего времени система находится в пассивном режиме и лишь изредка отслеживает местоположение автомобиля. Большой плюс устройства заключается в том, что мошенники не могут обнаружить его при помощи сканеров. Стоит маячок примерно 4 с половиной тысячи рублей.

Поисковой радиомаяк TX-9. Так же устройство устанавливается в автомобиль, места выбираются специально труднодоступные для того, чтобы мошенники не смогли с первого раза понять, что их могут отследить. Устройство начинает искать местоположение объекта по запросу, то есть так же, как и предыдущий маяк работает автономно. Опять же угонщики не могут обнаружить его при помощи сканеров. Для того чтобы начать поиск авто, владельцу нужно просто ввести код в брелок.

  • Процесс поиска угнанного авто. Для того чтобы найти автомобиль по горячим следам нужно выполнить следующие команды:
    - Первым действием откройте сервис удаленного отслеживания. Далее распознаём местоположение угнанного транспорта.
    - Далее следуйте за автомобилем, а после сообщите в полицию координаты в полицию.
    - После возьмите документы и ключи от авто.
    - Сотрудники полиции будут запрашивать у вас координаты движения вашего авто до тех пор пока они не задержат мошенников.
    - Обязательно напишите заявление об угоне.

Не забудьте взять телефон сотрудника который занимается вашим делом. Зачастую случаи пускают на самотёк. Звоните и интересуйтесь ходом дела. Статистика говорит о том, что автомобили с GPS маячками находятся в три раза быстрее. Ни в коем случае не действуйте самостоятельно, это может быть опасно для жизни.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.