Внешняя подушка безопасности разработки ZF прошла первые тесты

17:39 07-06-2019

Немецкий концерн ZF, занимающийся разработкой и поставкой авто составляющих для большей части производителей, произвела первое тестирование наружной боковой подушки безопасности.

В автомобиль Opel Insignia, который заранее был оснащен подобной подушкой, на полной скорости влетел авторобот, используемый специально для таких тестов.

В порог машины разместили такую внешнюю подушку. Системе, отвечающей за активацию подушки необходимо 150 милисекунд для ее надувания. Ровно столько миллисекунд человек тратить на моргание глазами.

Объем внешней подушки безопасности равен 280-400 литрам. Это зависит от габаритов автокара. К слову, такой объём больше в 5-8 раз по сравнению с обычной подушкой безопасности, которая отвечает за сохранность жизни водителя.

Со слов разработчиков, такая новая подушка на 40 процентов защитит и водителя, и пассажиров от бокового удара, но вдобавок обеспечит защиту кузова автомобиля при аварии.

Несмотря на первые испытания, они всё еще продолжаются. Когда начнётся серийное производство подобных внешних подушек безопасности, еще неизвестно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.