Jaguar показал дорожный седан XE SV Project 8 Touring

10:28 06-06-2019

Именитый автобренд Jaguar представил недавно версию модели XE SV Project 8 для общественных дорог.

Седан, в названии которого появилась приставка Touring, вместо управляемого антикрыла оснастили аккуратным спойлером. Да и оттенки кузова стали поспокойнее. Всего их предлагается четыре: Corris Grey Satin (серый), зеленый (British Racing Green), синий (Velocity Blue), а также Valencia Orange (оранжевый).

Силовой агрегат обсуждаемой модели остался тот же, что и у "заряженной" модификации. Это 5,6-литровый турбомотор (V8) на 516/592 л.с. В динамике машина также не потеряла и способна разогнаться до 100 км/ч всего за 3,3 секунды.

А вот максимальная скорость в дорожной версии немного изменилась. Если в XE SV Project 8 она составляла 320 км/ч, то в модификации для общественных дорог силовая установка получила электронное ограничение до 300 км/ч.

Как сообщает автопроизводитель, такие машины будут выпущены очень ограниченной серией в 15 экземпляров. Стоить такое авто в переводе на российские деньги будет 12 427 000 рублей.

Интересная конечно модель. Однако непонятно одно - где на общественной дороге можно будет разогнаться до 300 км/ч? Напишите в комментарии, какой на ваш взгляд должна быть максимальная скорость на дорогах общего пользования?

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.