Fiat Chrysler Automobiles отзывает предложение о слиянии Renault

08:55 06-06-2019

Два автопроизводителя обнародовали свои переговоры о слиянии в мае после нескольких месяцев переговоров. Однако день назад FCA неожиданно вышел из переговорного процесса, отозвав свое предложение об объединении с французским автопроизводителем Renault.

Совет директоров французского автоконцерна собрался на этой неделе в Париже, чтобы обсудить это слияние, но переговоры зашли в тупик после того, как представители французского правительства, которому принадлежит 15-процентная доля в Renault, попросили отложить принятие решения о слиянии.

Позже FCA выступила с кратким заявлением о прекращении слияния и заявила, что немедленно отзовет свое предложение о слиянии" В заявлении подчеркивается, что несмотря на обоснованность и сбалансированность предложения о слиянии двух компаний, к сожалению, политические условия во Франции таковы, что в настоящее время отсутствует объективная возможность для столь успешного альянса».

Поговаривают, что французское правительство попросило об отсрочке, чтобы обсудить сделку с Nissan, который является партнером по альянсу и основным акционером Renault. И что требования французского правительства, включая обязательства по количеству рабочих мест, были слишком большими для FCA.

Известно, что автоконцерн Nissan заинтересован в данном слиянии, но проявляет осторожность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.