На 3,6% выросли продажи праворульных авто в России

17:11 03-06-2019

Продажи автомобилей с правым рулем растут на протяжении последнего полугодия.

В период с января по апрель 2019 года наметилась небольшая, но устойчивая тенденция к увеличению спроса в Российской Федерации на автомашины с правым расположением руля. Увеличение объема продаж таких автомобилей составил 3,6%. Такой рост наблюдается по отношению к аналогичному периоду прошлого года. За первые четыре месяца 2019 года ввезено и продано 186 000 автомобилей с правым рулем.

Такие автомашины ввозятся в нашу страну из Японии. Определенный толчок к этой тенденции по увеличению продаж, дал документ принятый российским правительством, разрешающий жителям Дальневосточного округа РФ ввозить в течение года по одному праворульному автомобилю без оснащения его системой ГЛОНАСС.

Почти 12% авто от общего объема автомобилей с правым рулем поставлены на учет впервые, остальные машины куплены на вторичном рынке. Более половины приобретенных подержанных машин приходится на долю компании Toyota, 17% купленных автомобилей - транспортные средства Nissan, чуть меньше было приобретено автомобилей марки Honda - 12,5%. Основными покупателями подобных автомобилей в России являются жители Приморского края.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.