Поступление иномарок в Приморский край выросло в два раза с начала года

19:18 02-06-2019

По состоянию на конец мая текущего года в Приморье ввезено 26,6 тысяч импортных автомобилей.

Такая информация обнародована сотрудниками таможни города Владивостока. По сравнению с таким же периодом 2018 года, эта цифра почти в два раза больше. Увеличивается и количество ввозимых автомобилей на электрической тяге. Так за первые пять месяцев 2019 года в приморский край ввезено 955 электромобилей Nissan Leaf.

В последний весенний месяц во Владивостоке через таможню ввезено 4850 автомобилей. Среди них 44 электромобиля Nissan Leaf. Еще 33 электрические машины этой марки ожидают своего оформления на пунктах пропуска.

В ноябре 2018 года правительством России были утверждены новые правила ввоза праворульных подержанных автомобилей из-за рубежа. Эти нормативы действуют для автомобилистов, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа. По этому документу в течение года можно ввезти один такой автомобиль, не оборудуя его системой ГЛОНАСС. Покупатель такого автомобиля должен иметь постоянную регистрацию в одном из регионов. Входящих в состав ДФО. Это решение российского правительства стало одним из факторов, повлиявшим на увеличение импорта автомашин в Приморском крае.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.