Volkswagen против плохого самочувствия в автомобиле

12:48 01-06-2019

Немецкий концерн Volkswagen ведет активную борьбу против укачивания водителя и пассажиров внутри своих автомобилей.

Автопроизводитель ведет активные разработки беспилотных систем. По мнению специалистов немецкой компании, одной из важных проблем при внедрении автоматических пилотируемых систем, является проблема укачивания в авто.

Дело в том, что при эксплуатации беспилотного автомобиля в салоне находятся только пассажиры. Водителю проще бороться с негативными последствиями укачивания. Он управляет автомобилем и ему проще справиться с этим явлением, так как водитель предугадывает последствия поведения автомашины.

По мнению специалистов компании Volkswagen, почти треть автомобилистов, использующих беспилотные транспортные средства, подвержены такому явлению, как укачивание. И такая цифра будет в будущем увеличиваться, в связи с внедрением беспилотного транспорта.

Методы, которые предлагает и внедряет Volkswagen в борьбе с негативными последствиями укачивания, самые разные: это и разработка и установки специальных автоматических кресел, установки специальных светодиодных полос, которые будут указывать на ускорение автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.