Россияне рассказали о состоянии дорог в регионах

15:26 24-05-2019

Водители часто жалуются, что дороги везде находятся в ненадлежащем состоянии, хотя из бюджета регулярно выделяются средства на их ремонт.

К примеру, журналисты издания aif.ru пообщались с жителями Нижегородской области, где работники дорожной службы находят неординарные выходы из сложившихся обстоятельств.

Ужасное состояние дорог. В Нижегородской области местные дороги находятся в настолько плохом состоянии, что проезжающим водителям приходится снижать скорость до 20 км/ч, но даже это не гарантирует, что после поездки авто не потребуется ремонт. Местные жители подозревают руководство дорожных служб в махинациях, а работники нашли оригинальный выход из ситуации. Зимой они забивают ямы снегом, чтобы их можно было преодолеть, рассказал нижегородец Анатолий.

Дороги Омска. В плачевном состоянии находятся и дороги Омской области, несмотря на то, что их регулярно пытаются частично реставрировать. В учебном пособии для малышей «Реши-пиши. Кубометрия 3D» даже есть задача с описанием местных дорог. По условию все дороги в ямах, а детям нужно быстро починить авто, чтобы они смогли добраться до котика.

Незамедлительно условия затейливой задачи вместе с фотодоказательствами местные жители опубликовали в Сети, на что чиновники Омской области обиделись.

Воронеж - город контрастов. Многомиллионный город Воронеж также не обошли проблемы дорожного полотна. В списке самых плохих дорог России в 2016 году заняла одна из местных улиц. Примечательно, сколько проблем сконцентрировано в одном месте:

  • На участке в 1,5 километра никогда не было асфальта
  • После дождя на нем образуются лужи и грязь
  • Из-за уклона осадки заливают жилые дома
  • В городском управлении нет денег на ремонт

Дороги Владивостока. Во Владивостоке дороги требуют ремонта уже несколько лет подряд, однако финансирование остается пока главной проблемой. Трассы ремонтируются, однако ямы появляются снова и снова, несмотря на то, что столица Дальнего Востока вошла в список городов, попавших в программу «Без­опасные и качественные автомобильные дороги».

Итог. Правительство продолжает бороться с проблемой плохих дорог, в рамках государственной программы дорожная служба должна восстановить трассы регионального и более важного значения.

Теперь в России появятся передвижные лаборатории, задачей которых станет проверка дорожного полотна после ремонта и передача данных в Минтранс РФ. Остается надеяться, что в будущем изменения принесут положительные последствия.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.