Владельцев частных треног ожидает прокурорская проверка

15:42 21-05-2019

Не секрет, что водители весьма недовольны тем, что право выписывать штрафы за превышение скорости, государство отдало частникам.

Теперь почти все загородные дороги буквально утыканы видеокамерами, причём иногда и в запрещённых местах. Дельцы хотят увеличивать прибыль, а местные власти, которые получают с этих штрафов пополнения бюджета, лишь помогают в этом предпринимателям.

Но уже появилась информация, что такими владельцами видеокамер уже заинтересовались сотрудники прокуратуры, пишет drivenn.ru.

В чём же дело?

Не для безопасности. Понятно, что первоначальная идея по установке видеокамер для фиксации нарушений преследует задачу сделать наши дороги безопасными. Но сегодня все уже видят, что это простой источник дохода и эти камеры ставят где попало, лишь бы было прибыльно.

Владельцы таких камер теперь ухищряются и маскировать их, чтобы увеличить штрафы.

Охота на водителей. Ясно, что рано или поздно всё это привело бы к тому, что водители бы пожаловались на такие поборы. Наиболее радикальные даже нападают на стоящие треноги с видеокамерами.

Нарушения от владельцев средств фиксации были зафиксированы и контролирующими органами: отмечалась их неправильная установка. А часто камеры устанавливали так, что измеряемая скорость не соответствовала действительности, а невиновных водителей всё же наказывали.

Поручение прокуратуре. Генеральная прокуратура уже занимается законностью деятельности владельцев таких видеокамер. Отмечается, что скоро российское правительство вынесет постановление, в котором запретит частникам заниматься этим бизнесом. Ясно, что такая мера позволит навести порядок со средствами фиксации и пресечет различные злоупотребления и поборы.

Правда, лет пять ещё у этих "дорожных барыг" есть.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.