Изобретения для спасения жизни при ДТП

17:47 15-05-2019

Не все водители знают, что существуют несколько несложных правил пассивной безопасности, позволяющих спасти жизнь при ДТП. Системы негласно срабатывают, если не помогли превентивные механизмы, и автовладельцы рассчитывают, что пассивные системы оправдают затраты.

Ремни безопасности. Многие водители пренебрегают применением ремней безопасности, они ограничивают движения, доставляют неудобства. Мало кто знает, именно это изобретение является первой деталью системы пассивной безопасности. Без него подушки становятся потенциально непригодными, так как тело летит со скоростью большей допустимой, травмы неизбежны.

Подушки безопасности. Сейчас часто в оснащении транспортного средства есть возможность установить шесть подушек безопасности. Они рассчитаны на спасение при прямых и боковых ударах. Примечательно, что в России в самых популярных моделях класса В насчитывается только две подушки. Тем не менее, немецкие автостроители Ford и Mercedes предлагают покупателям дополнительное оснащение в виде подушек безопасности для коленей водителя или встроенных в ремни для большей вероятности уберечь внутренние органы и кости пассажиров на заднем сидении.

Кузов машины. Каркас транспортного средства разрабатывается с учетом специальных зон деформации, чтобы лучше "рассеять" энергию от удара. Главной целью разработок является спасение жизни людей, несмотря на внешние повреждения автомобиля.

На данный момент передовые технологии позволяют проводить краш-тесты виртуально, компьютер находит недочеты в проектах инженеров, а затем находит способы исправления ошибок. Компания Continental таким способом разрабатывает свои системы безопасности, известные во всем мире благодаря своей надежности.

Система ЭРА-ГЛОНАСС. Спутниковое оборудование стало обязательным для российских водителей, и не стоит им пренебрегать. В случае аварии система распознает произошедшее и автоматически вызывает службу спасателей, несмотря на отсутствие мобильной связи. Если медики быстро доберутся до места аварии, смертельных жертв можно избежать.

Учитывая, что большинство машин оснащены дополнительными механизмами помощи водителя, уровень безопасности транспортных средств с каждым годом повышается. Тем не менее, стоит помнить о простых правилах, разработанных на основе многочисленных тестов и опытов только с одной целью - спасти водителю и пассажирам в салоне авто жизнь.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.