За год беспрерывной работы через Крымский мост проехали 5 миллионов автомобилей

10:00 16-05-2019

15 мая прошлого года президент РФ Владимир Путин официально открыл проезжую часть Крымского моста, соединяющую Кубань и полуостров Крым.

За время работы мост ни разу не закрывался, несмотря на штормы, а по мосту проехали 5 миллионов машин, включая 60 тысяч автобусов и 500 тысяч грузовых авто.

Сложная конструкция. Проект Крымского моста создавался долго, чтобы исключить возможные опасности при сборке конструкции. Протяженность дороги составляет 19 километров, над мостом строители работали 27 месяцев, сообщили в инфоцентре сооружения, в итоге показав, что требования выполнены без отклонений. Гарантия на комплектующие по проекту составляет 100 лет, отметили строители.

Регулярный мониторинг. Согласно информации инфоцентра Крымского моста, регулярно инженеры проводят мониторинг несущих конструкций и за первый рабочий год не выявили ни одной поломки.

"Первый в истории моста рабочий год прошел в штатном режиме: связь между материком и полуостровом не прерывалась, несмотря на частые штормы в Керченском проливе", - сообщили в инфоцентре.

Постоянный технический мониторинг осуществляют более 45 устройств, установленных на автодорожной арке. Эксперты анализируют показатели инклинометров, тензометров, акселерометров и датчиков GNSS. Затем данные сравнивают с проектными расчетами на соответствие.

Крымский мост считается ведущим транспортным сообщением России с полуостровом Крым, позволив за год сэкономить 16 миллиардов рублей бюджетных денег. Транспортные перевозки не требуют дополнительных затрат, тогда как раньше предприниматели тратили на перевозки до 19,5 тысячи рублей за каждую поездку фур.

Заместитель генерального директора компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин отметил, что мост находится в отличном состоянии. Примечательно, что движение автотранспорта, благодаря работе строителей, запустили раньше срока. Статистика показывает, что Крымский мост за год переправил на материк в три раза больше машин в сравнении с показателями Керченской паромной переправы.

В декабре текущего года планируется открытие также железнодорожного сообщения, что обеспечит движение по мосту поездов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.