Рейтинг самых надежных автомобилей немецкого производства

09:06 15-05-2019

Германия давно прославилась надежными и премиальными автомобилями. Ведущие немецкие марки Mercedes, Volkswagen, BMW и Audi выпускают модели разных классов и комплектаций - кроссоверы, седаны, хетчбэки и паркетники, дорогие и бюджетные, однако показывают высокий уровень надежности в тестах экспертов.

Топовые автомобили. Стоит отметить, что модели компаний Mercedes и Porshe не покидают ТОП самых надежных в мире авто, набирая в тестах 4 балла из пяти. Лучшим на родине назван компактный минивэн Mercedes Benz B-Klass. Машина проста в обслуживании, престижна, надежна и стоит недорого. Porsche 911 награжден званием "Самый безопасный автомобиль", редко немецкую машину увидишь в службе ремонта.

Модели со средними показателями. Компании BMW и Audi получили средние места в рейтинге, модели набирают в среднем три балла из пяти возможных в тестах безопасности. В прошлом году был представлен среднеценовой хетчбэк В-класса Audi A1, сразу же получивший популярность. В своем классе авто считается самым надежным, оснащено просторным багажником и топовыми характеристиками.

Полноприводный BMW X1 до сих пор удерживает лидирующие позиции по популярности, спрос на машину не падает, в том числе и в России. Большинство молодых людей предпочитают этот автомобиль, благодаря скоростным характеристикам и безопасности. "Бумер" отличается "дерзким характером".

Аутсайдеры. Модели Volkswagen зарабатывают два балла в рейтинге безопасности, однако названы преимущества:

  1. Бюджетность
  2. Маневренность
  3. Экономичность
  4. Машины считаются надежными, простыми в обслуживании и пользуются спросом даже на вторичном рынке.

Несмотря на показатели тестов безопасности, немецкие автомобили ассоциируются со скоростью и качеством. Примечательно, что водители, предпочитающие плавную езду и комфорт, чаще покупают модели марки Mercedes, молодые люди - автомобили Audi, BMW выбирают те, кто любит скорость и индивидуальность, Porshe - скорость и престиж, Opel - те, кто хочет получить безопасность и комфорт за небольшие деньги.

Хотя цена на автомобили производителей из Германии относительно высока, на деле машины не доставляют проблем владельцам, оснащены передовыми системами безопасности, эксперты отмечают комфорт и престиж немецких авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.