Volkswagen запускает в серию грузовой электровелосипед

13:46 09-05-2019

На территории Европы более популярной становится доставка нетяжелой разнообразной поклажи при помощи грузовых велосипедов, которые в некоторых случаях обладают электроприводом. Такую технику решил вскоре запустить в производство автобренд Volkswagen.

Данный мини-грузовичок представили в виде концепта в Ганновере прошлой осенью в рамках выставки IAA. Аппарат получил название Volkswagen Cargo e-Bike. Электровелосипед может перевозить до 210 кг. Речь идёт о суммарной массе груза, а также водителя.

Интересной является кинематика передней подвески. В данном случае представлен байк, имеющий спереди два колеса и одно сзади. Электровелосипед способен наклоняться на поворотах. Между тем грузовая платформа, которая установлена на специальных балансирах, остается горизонтальной.

В процессе езды можно не крутить педали, так как мини-грузовичок оснащается электромотором на 250-ватт. Он запутывается от литий-ионной аккумуляторной батареи на 0,5 кВт⋅ч. Электровелосипед от Volkswagen способен разгоняться до 25 км/час. Запас хода составляет 100 км.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.